1550nm 1000mW ファイバ結合レーザ 電源付き

ベース価格: 225,371円  217,128円
割引: 4%OFF

選択して下さい:









カートに入れる:


1550nm 1000mW ファイバ結合レーザ 電源付き

【規格】
商品名|Product Name: 1550nm ファイバー結合レーザ
納期|Lead Time: 1~3 weeks
波長|Output Wavelength: 1550±20nm
出力|Output Power: 1000mW
仕事のやり方|Operating Mode: CW or Modulation
パワー安定性|Power Stability: <±3% per 2 hrs
製冷方式|Temperature Stabilizing: TEC
予熱時間|Warm Up Time: <5 minutes
使用時間|MTTF(mean time to failure): 10,000 hrs 
ファイバータイプ|Fiber Type: Multi-mode fiber/MM fiber
ファイバコア直径|Fiber Core Diameter: 100μm/200μm/400μm/600μm/800μm/1000μm (選択)
ファイバー穴径|Fiber Numerical Aperture:0.22NA(100μm~400μm)/0.37NA(600μm~1000μm)
インタフェースタイプ|Fiber Interface(Output): FC/PC, FC/APC, SMA905 (選択)
ファイバ長|Fiber Length: 1m/2m/3m (選択)
レーザー器寸法|Laser Head dimension: Near 100(L)*40(W)*50(H)mm³ (詳しくはこちら!)
レーザー電源|Power Supply: I型分離型電源 / II型可変式電源 (選択)
レーザー電源-1: I型分離型電源 (選択) (詳しくはこちら!)
レーザー電源-2: II型可変式電源 (選択) (詳しくはこちら!)
変調频率|Modulation: 0~30KHz Analog or TTL
保証期|Warranty: 1年間

[附属品]
1 x 1550nm レーザーヘッド
1 x レーザー電源
1 x 光ファイバ

注意: The marked output power is before coupling, coupling efficiency is about 80%~90%.
            マークされた出力電力は結合の前にあります、結合効率は約80%〜90%です。
 

CivilLaserレーザー製品の画像

ir fiber coupled laser

fiber coupled laser system

fiber coupled laser system

fiber coupled laser system

fiber coupled laser system

 

civillaserレーザー電源







wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software