1590nm 40dBm 10W シングルモード ファイバーレーザー光源 デスクトップタイプ FL-1590-40-SM-B

ベース価格: 1,540,278円

選択して下さい:



カートに入れる:


1590nm 40dBm 10W シングルモード ファイバーレーザー光源 デスクトップタイプ FL-1590-40-SM

[特徴]
DFBキャビティレーザー
パワーとスペクトルの高い安定性
狭いスペクトル線幅
調整可能な出力パワー
モジュールまたはデスクトップパッケージ

[応用]
ツリウムドープファイバーレーザー
光ファイバセンシング
光ファイバ通信
光学実験

注意:
納期: 約5週間

[仕様]

Parameters
パラメーター

Unit
単位

Typical value
典型値

Remarks
備考

Model
モデル

--

FL-1590-40-SM

 

Working Wavelength
動作波長

nm

1590

 

Spectral Linewidth
スペクトル線幅

nm

≤ 0.1

 

Sideband Suppression Ratio
サイドバンド抑圧比

dB

>50

 

Working Mode
作業モード

--

CW

連続光

Ouput Power
出力パワー

W

10

40dBm

Power Adjustable Range
パワー調整可能範囲

--

10~100%

 

Short-term Stability (15 minutes)
短期安定性(15分)

dB

≤ ±0.02

Equivalent≤±0.5%

Long-term Stability (8 hours)
長期安定性(8時間)

dB

≤ ±0.05

Equivalent≤±1.2%

Pigtail Type
ピグテールタイプ

--

SMF-28 シングルモードファイバー

 

Pigtail Connector Type
ピグテールコネクタタイプ

--

FC/APC

 

 

 

Electrical and Environmental Parameters
電気および環境パラメータ

Desktop Type
デスクトップ型(現在の商品)

Control method
制御方法

Button

Communication interface
通信インターフェース

DB9 Female
(Default not include)

Power supply
電源

100~240V AC, <150W

Size
サイズ

360(W)×350(D)×120(H)mm

Operating Temperature Range
動作温度範囲

-5~+35°C

Operating Humidity Range
動作湿度範囲

0~70%

 

 

1590nm single mode fiber laser

1590nm single mode fiber laser
 






wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software