1570nm 5W 37dBm 高出力 SM ファイバー結合ポンプレーザー光源 モジュールタイプ FLH-1570-37-SM-M

813,855円

カートに入れる:


1570nm 5W 37dBm 高出力 SM ファイバー結合ポンプレーザー光源 モジュールタイプ FLH-1570-37-SM-M

1570nmの狭線幅レーザーは、1570nmの波長とシングルモードファイバー出力を持つバタフライ型のDFB半導体レーザーチップを使用しています。

1570nm単波長レーザーは高性能バタフライ半導体レーザーチップを採用しており、専門的に設計された駆動および温度制御回路制御により、レーザーの安全な動作と安定した出力パワーおよびスペクトルが保証されます。 ツリウムドープファイバーレーザーまたはファイバーアンプのポンプレーザー光源として適しており、ベンチトップまたはモジュラーパッケージで利用できます。

[特徴]
DFBキャビティレーザー
パワーとスペクトルの高い安定性
狭いスペクトル線幅
調整可能な出力パワー
モジュールまたはデスクトップパッケージ

[応用]
ツリウムドープファイバーレーザー
光ファイバセンシング
光ファイバ通信
光学実験

[仕様]

Parameters
パラメーター

Unit
単位

Typical value
典型値

Remarks
備考

Model
モデル

--

FLH-1570-37-SM-M

 

Working Wavelength
動作波長

nm

1570±1

1540〜1565nmカスタマイズ可能

Spectral Linewidth
スペクトル線幅

nm

≤ 0.1

 

Sideband Suppression Ratio
サイドバンド抑圧比

dB

>50

 

Working Mode
作業モード

--

CW

連続光

Ouput Power
出力パワー

W

5

37dBm

Power Adjustable Range
パワー調整可能範囲

--

10~100%

 

Short-term Stability (15 minutes)
短期安定性(15分)

dB

≤ ±0.02

Equivalent≤±0.5%

Long-term Stability (8 hours)
長期安定性(8時間)

dB

≤ ±0.05

Equivalent≤±1.2%

Pigtail Type
ピグテールタイプ

--

SMF-28 シングルモードファイバー

L=1m

Pigtail Connector Type
ピグテールコネクタタイプ

--

FC/APC

 

 

 

Electrical and Environmental Parameters
電気および環境パラメータ

Desktop Type
デスクトップ型

Module Type
モジュールタイプ(現在の商品)

Control method
制御方法

Button

RS232 Serial communication

Communication interface
通信インターフェース

DB9 Female
(Default not include)

DB9 Female

Power supply
電源

AC 100~240V

DC 12V, 5A

Size
サイズ

260(W)×320(D)×120(H)mm

139(W)×235(D)×70(H)mm

Operating Temperature Range
動作温度範囲

-5~+35°C

Operating Humidity Range
動作湿度範囲

0~70%

 

 

1570nm SM ファイバーレーザー

1570nm SM ファイバーレーザー

1570nm SM ファイバーレーザー


SM ファイバー結合レーザー
 






関連製品


wabusiness template