1310nm 1~800mW 赤外 レーザーシステム オールインワンモデル ソフトウェア制御

ベース価格: 170152円

選択して下さい:







カートに入れる:


1310nm 1~800mW 赤外 レーザーシステム オールインワンモデル ソフトウェア制御

【特徴】
1.オールインワンの統合されたマシン:レーザーとパワーが一緒になっていて、分離されていません。
  All-in-one integrated machine: laser and power together, not separated.

2.カスタマイズ可能なソフトウェア制御。 (デフォルトなし。ソフトウェア制御用に16000円を追加します。)
 Customizable software control. (Default without. Add 16,000 yen for software control.)

【仕様】
商品名|Product Name: 1310nm ファイバー結合レーザー
納期|Lead Time: 2~4 weeks
波長|Wavelength: 1310±20nm
出力パワー|Output Power: 800mW(@ファイバー出力側、0〜最大出力調整可能)
スペクトル線幅|Spectral Linewidth:~10nm
ファイバーコア径|Fiber Core Diameter: 100μm / 200μm / 400μm (選ぶ)
ファイバーインターフェース|Fiber Interface: FC/PC, SMA905 (選ぶ)
制御モード|Control Mode: ボタン / ボタン+ソフトウェア (選ぶ)
ファイバ長|Fiber Length: 1m
ファイバー開口数|Fiber Numerical Aperture: 0.22NA
動作温度|Operating Temperature: 0°C-40°C
保管温度|Storage Temperature: -40°C-85°C
温度安定化|Temperature Stabilizing: TEC
予熱時間|Warm Up Time: <5 minutes
使用寿命|MTTF(mean time to failure): 10,000 hrs
レーザー寸法|Laser Dimension: Near 268(L)x160(W)x82(H)mm 
電源|Power Supply: Adjustable Power Supply
変調|Modulation: 0~10KHz TTL
保証期間|Warranty:1年間

【附属品】
1 x オールインワンレーザー
1 x ファイバ
1 x テストデータレポート
1 x 操作マニュアル
 


 

ファイバー結合レーザー

ファイバー結合レーザー

ファイバー結合レーザー

ファイバー結合レーザー
 

インストールサイズ(フォワードインストール、電源装置の下部にアダプタープレートを取り付けます)

ファイバー結合レーザー
 

インストールのサイズ(逆インストール)

ファイバー結合レーザー
 






wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software