1270nm DFB バタフライレーザーダイオード 14-Pin SMファイバーまたはPMファイバー

ベース価格: 70,400円  60,049円
割引: 15%OFF

選択して下さい:







ファイバインタフェース



カートに入れる:
最小:  5

1270nm DFB バタフライレーザーダイオード 14-Pin SMファイバーまたはPMファイバー

[特徴]
1.パワーとスペクトルの安定性
2.特別な線幅
3. 14ピンバタフライパッケージ
4. SMまたはPMファイバー出力
5.波長、力はカスタマイズすることができます

[用途]
1.ファイバーセンシング
2.ヘリウムファイバーレーザー
3.非線形光ファイバー
4. DWDM光ファイバー通信システム

[仕様]
DFBバタフライレーザーの波長:1270nm
出力パワー:5mW〜20mW(選択)
変調モード:CW(デフォルト)/2.5GHz / ...
RIN:<-140 dB / Hz
線幅:3 MHz
ファイバータイプ:シングルモードファイバー(デフォルト)/ PMF(偏光維持ファイバー)/ SMF-28e / ...
ピグテールタイプ:250μm裸光ファイバー(デフォルト)/0.9 mm緩いケーシング/0.9 mmタイトケーシング/ ...
ピグテールの長さ:0.5m(デフォルト)/1.0m/1.5m/2.0m/2.5m/3.0m/1.25m/1.75m/2.25m / ...
接続タイプ:FC / APC

[特徴]
DFBバタフライレーザー
直接変調MQW DFBレーザーモジュール;
内蔵アイソレータ、TEC、サーミスタ、モニターPD;
温度制御ピグテールレーザーシリーズ。
低しきい値電流、高スロープ効率;
気密封止された14ピンバタフライパッケージモジュール。
高密度パッキング、レーザー溶接技術、高い信頼性、高い安定性。

[用途]
光ファイバー通信
試験装置(光源、OTDR)
光ファイバーガスセンサー(光源)

Absolute Maximum Ratings:

パラメータ 記号 単位値
 LD順電流 If(LD)  120 mA
 LD Reverse Voltage  Vr(LD) 2 V
モニタ電流 If(PD) 2 mA
モニター電圧 Vr(PD) 20 V
TEC電流 ITEC 2.4 A
TEC電圧 VTEC 2.9 V
動作温度 Topr -20~+70
保存温度 Tstg -40~+85
 鉛はんだ温度/時間 Tsld 260/10 ℃/s


電気/光学特性(特に記載のない限り、Tc = 25℃)

パラメータ 記号 最小値 標準値 最大値 単位 条件
ファイバーエンドからの出力 P0 10 15   mW Iop=80mA
しきい電流 Ith   12 18 mA CW
動作電圧 Vo   1.1 1.2 V If =IOP
スペクトル幅(20dB) Δλ   0.2 0.3 nm CW,IOP =80mA
中心波長 λc CW-2 CW CW+2 nm IOP =80mA
温度変化を伴う波長ドリフト Δλ/T   0.1   nm/℃ Stable Operating Current
電流変化で波長ドリフト Δλ/I   0.01   nm/mA Stable Operating Temperature
モニタ電流 Im 0.1   1 mA If =IOP
PD暗電流 (MPD) Id     10 nA If =I
サイドモード抑制比 SMSR 35     dB  
チップ動作温度 T   25    
サーミスタ抵抗 R   10  

 

  


 

 
1550nm DFB laser
 
 






wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software