1310/1480/1550/1590nm プログラマブル光減衰器 LCDディスプレイ付き

ベース価格: 93420円

選択して下さい:



カートに入れる:


1310/1480/1550/1590nm プログラマブル光減衰器 LCDディスプレイ付き

The desktop optical fiber adjustable attenuator is dedicated to the attenuation control of optical power in the optical fiber optical path, with built-in power monitoring, large attenuation range, high adjustment accuracy, and stable power.
デスクトップ光ファイバ調整可能減衰器は、光ファイバ光パスの光パワーの減衰制御専用で、組み込みのパワーモニタリング、大きな減衰範囲、高い調整精度、安定したパワーを備えています。

[特徴]
電力安定性
高ダイナミックレンジ
リモート監視可能

[応用]
光ファイバセンシング
光ファイバ通信
光ファイバデバイステスト

[仕様]

パラメーター

単位

標準値

備考

波長範囲

nm

1310/1480/1550/1590

デフォルトでは1550nm。

減衰範囲

dB

0~30

 

減衰調整ステップサイズ

dB

<0.1

@RT

減衰精度

dB

±0.15

 

減衰器タイプ

--

ノーマルオープン

電源がオフの場合、減衰値はゼロです。

入力光パワー

mW

<100

 

挿入損失

dB

<1.5

 

波長依存損失

dB

<1

 

偏波依存損失

dB

0.5

 

ピグテールファイバタイプ

--

SMF-28e

If you need PM1550 fiber, please contact us.

ファイバーインターフェイスタイプ

--

FC/APC

 

 

電気および環境パラメータ

デスクトップタイプ

制御方法

Button

通信インターフェース

DB9 Female (Not included by default.)

電源

100~240V AC, <30W

サイズ

260(W)×280(D)×120(H)mm

動作温度範囲

-5~+55°C

動作湿度範囲

0~70%

 
光減衰器
 






wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software