1310nm 5mW~20mW シングルモード ファイバー結合レーザー デスクトップタイプ

ベース価格: 92260円

選択して下さい:







カートに入れる:


1310nm 5mW~20mW シングルモード ファイバー結合レーザー デスクトップタイプ

1310nm single-wavelength laser light source uses DFB semiconductor laser chip, single-mode fiber output, professionally designed drive circuit and TEC control to ensure the safe and stable operation of the laser, can provide desktop or modular packaging.
1310nm単一波長レーザー光源は、DFB半導体レーザーチップ、シングルモードファイバー出力、専門的に設計された駆動回路、TEC制御を使用して、レーザーの安全で安定した動作を確保し、デスクトップまたはモジュラーパッケージを提供できます。

[特徴]
高い安定性パワーとスペクトル
狭いスペクトル線幅
オプションのシングルモードまたはPM出力ファイバー

[応用]
光ファイバセンシング
ファイバーレーザー
光デバイスのテスト

[仕様]

パラメーター

単位

標準値

備考

作業波長

nm

1310±0.5

カスタマイズ可能

スペクトル線幅

MHz

≤ 3

 

サイドバンド抑圧比

dB

>50

 

出力パワー

mW

5/10/20

選ぶ

短期安定性(15分)

dB

≤ ±0.02

 

長期安定性(8時間)

dB

≤ ±0.05

 

ピグテールファイバタイプ

--

SMF-28e/PM1550

選ぶ

ファイバーインターフェイスタイプ

--

FC/APC

 

 

電気および環境パラメータ

デスクトップタイプ(現行品)

モデルタイプ

制御方法

Button

RS232 Serial communication

通信インターフェース

DB9 Female(Default not include)

DB9 Female

電源

100~240V AC, <30W

5V DC, <15W

サイズ

260(W)×280(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×20(H)mm

動作温度範囲

-5~+55°C

動作湿度範囲

0~70%

 

 

 

 

1310nm シングルモードファイバーレーザー

1310nm シングルモードファイバーレーザー
 






wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software