1480nm 200mW~400mW シングルモード ポンプレーザー ファイバー出力レーザー ラマンアンプ -- モジュールタイプ

ベース価格: 138640円

選択して下さい:



カートに入れる:


1480nm 200mW~400mW シングルモード ポンプレーザー ファイバー出力レーザー ラマンアンプ -- モジュールタイプ

シングルモードファイバー出力の1480nm半導体レーザー光源は、シングルモードピグテール出力の高性能バタフライ半導体レーザーを使用します。 専門的に設計された駆動回路とTEC制御を使用して、安全で安定したレーザー動作を確保してください。 このレーザーは、科学研究実験および生産テストに使用でき、ファイバーレーザーまたはファイバーアンプの励起源として適切であり、顧客の要件に応じてデスクトップまたはモジュラーパッケージで提供できます。
The 1480nm semiconductor laser source with single-mode fiber output uses a high-performance butterfly semiconductor laser with single-mode pigtail output. Use professionally designed drive circuit and TEC control to ensure safe and stable laser operation. This laser can be used in scientific research experiments and production tests. It is suitable as a pumping source for fiber lasers or fiber amplifiers. It can be supplied in desktop or module packages according to customer requirements.

[特徴]
1. 高出力パワー
2. パワーとスペクトル安定性

[用途]
1. ファイバーレーザーポンプ
2. エルビウム添加ファイバ増幅器
3. 非線形光学研究


[仕様]
商品名 1480nm ファイバーレーザー
パラメータ 単位 標準値 備考
波長 nm 1480±3nm   
出力パワー mW 200 / 400 選ぶ
短期安定性 (15分) dB ≤ 0.02  
長期安定性(8時間) dB ≤ 0.05  
ファイバタイプ   SMF-28e シングルモードファイバー  
ファイバ出力タイプ   FC/APC  
動作温度 °C -20 ~ +65  
保管温度 °C -40 ~ +85  
電源   5V DC, <15W  
サイズ mm

90(W) × 70(D)× 15(H)
​150(W) ×125(D)× 20(H)-デフォルト

ランダムに送信します。サイズの要件がある場合はご連絡ください。
通信インタフェース   DB9 Female ( RS232)  


注意
1. 顧客の要求に応じて出力パワーと波長をカスタマイズできます。
2. 安定性テスト環境は23±2°Cで、製品は10分間予熱されています。


ファイバーレーザー

ファイバーレーザー
 


1480nm シングルモードファイバーレーザー






wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software