1457nm 500mW シングルモード ファイバレーザ ラマンアンプポンプ

ベース価格: 394400円

選択して下さい:



カートに入れる:


1457nm 500mW シングルモード ファイバレーザ ラマンアンプポンプ 
 

高性能バタフライ半導体レーザを用いたシングルモードファイバ出力1457nm半導体レーザ光源、シングルモードピグテール出力。
専門的に設計された駆動回路とTEC制御を使用してレーザーの安全性と安定性を確保します。 このレーザは科学実験や製造試験に使用でき、ファイバラマン増幅器用のポンプ光源として適しています。
Single mode fiber output 1457 nm semiconductor laser light source using high-performance butterfly semiconductor laser, single mode pigtail output. Using professionally designed drive circuits and TEC control to ensure laser safety and stability. This laser can be used in scientific experiments and production tests, and is suitable as a pump light source for fiber Raman amplifiers.

[特徴]
1. 高出力パワー
2. パワーとスペクトル安定性

[用途]
1. ファイバーレーザーポンプ
2. ラマン増幅器
3. 非線形光学研究

注意:
納期: 7~15 作業日! カスタム製品利用可能!


[仕様]
商品名 1457nm ファイバーレーザー
パラメータ 単位 標準値 備考
波長 nm 1457±3m   
出力パワー mW 500  
短期安定性 (15分) dB ≤ 0.02  
長期安定性(8時間) dB ≤ 0.05  
ファイバタイプ   SMF-28e  
ファイバ出力タイプ   FC/APC  
動作温度 °C -20 ~ +65  
保管温度 °C -40 ~ +85  
電源   AC 110V~220V オプションの電源アダプタ
サイズ mm

260(W)×320(D)×120(H)(デフォルト)

 
通信インタフェース   DB9 Female / RS232 (選択) デフォルトは含まない

 

 

1457nm ファイバーレーザー

1457nm ファイバーレーザー
 






wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software