1550nm 1530nm~1565nm 1W~5W Cバンド 高出力 単一モード ファイバ光源

ベース価格: 265000円

選択して下さい:



カートに入れる:


1550nm 1530nm~1565nm 1W~5W Cバンド 高出力 単一モード ファイバ光源

Cバンド 高出力ファイバ光源

Cバンド高出力光ファイバ光源は、1W〜5Wの高出力レーザ、シングルモードファイバ出力、専門的に設計された駆動回路とTEC制御を確実にするための半導体励起ファイバレーザ構造を採用しています。 。 ユーザーのニーズに応じてデスクトップまたはモジュールとしてパッケージ化できます。
The C-band high-power fiber-optic light source adopts a semiconductor-pumped fiber laser structure, which outputs 1~5 watt high-power laser, single-mode fiber output, professionally designed drive circuit and TEC control to ensure laser safety and stability. It can be packaged as a desktop or modular according to user needs.


[仕様]

パラメータ

単位

標準値

備考

作業波長

nm

1550nm (デフォルト)

Cバンド
1530~1565 カスタマイズ可能

スペクトル線幅

nm

0.1nm (デフォルト)

0.1nm/1nm/15nm カスタマイズ可能

サイドバンド抑圧比

dB

>50

 

出力パワー

W

1~5W

選ぶ

短期安定性 (15分)

dB

≤ 0.02

 

長期安定性(8時間)

dB

≤ 0.05

 

ファイバータイプ

-

単一モード ファイバ SMF-28e

 

ファイバインターフェース

-

 

FC/APC (デフォルト)

カスタマイズ可能:
1=FC/APC
2=FC/UPC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=FC/PC

ファイバ長さ

M

1m (デフォルト)

 

動作温度

°C

-20 ~ +45

 

保管温度

°C

-40 ~ +85

 

電源

-

AC 110~220 V

 

LCDデスクトップ型サイズ

mm

260(W)×280(D)×120(H)
260(W)×320(D)×120(H)(Most choice)

ランダムに送信します。
あなたがサイズ要件があるならば、我々に連絡してください。

通信インタフェース

-

DB9 Female / RS232

(デフォルト:含まない)

 



ファイバーレーザー

fファイバーレーザー

ファイバーレーザー

ファイバーレーザー
 

Additional Images








wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software