974nm 976nm 980nm 300mW~600mW 単一モード ファイバレーザ コンパクト モジュールタイプ

ベース価格: 91090円

選択して下さい:











カートに入れる:


974nm 976nm 980nm 300mW~600mW 単一モード ファイバレーザ コンパクト モジュールタイプ

980 nmの波長レーザは、高性能蝶型半導体レーザチップを採用し、光ファイバFBGの周波数ロックを組み合わせて光スペクトルの波長の安定を確保する。専門的に設計された駆動回路とTEC制御により、レーザーで安全で安定した動作、シングルモードまたは偏光保持ピグテール出力が保証されます。このレーザーは科学研究および生産テストで使用することができます。 ファイバレーザやファイバ増幅器の励起レーザ光源として適しています。

The 980nm single-wavelength laser uses a high-performance butterfly semiconductor laser chip, combined with fiber-optic FBG frequency lock to ensure stable spectral wavelength. The professionally designed drive circuit and TEC control ensure laser safe and stable operation, single mode or polarization-maintaining pigtail output.
This laser can be used in scientific research and production testing. It is suitable as a pump laser source for fiber lasers or fiber amplifiers.


[特徴]
1. 高出力パワー
2. パワーとスペクトル安定性
3. モジュールまたはデスクトップパッケージ

[応用]
1. 光ファイバレーザ励起
2. ファイバ増幅器
3. 非線形光学研究


[仕様]

パラメータ

単位

標準値

備考

作業波長

nm

974±1;976±1

選ぶ

出力パワー

mW

300mW/400mW/500mW/600mW

選ぶ

短期安定性 (15分)

dB

≤ 0.02

 

長期安定性(8時間)

dB

≤ 0.05

 

ファイバータイプ

-

 SM ファイバ 

PMファイバカスタマイズ

ファイバインターフェース

-

 

FC/APC

カスタマイズ可能:
1=FC/APC
2=FC/UPC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=FC/PC

ファイバ長さ

M

1m(デフォルト)

 

動作温度

°C

-20 ~ +65

 

保管温度

°C

-40 ~ +85

 

電源

-

DC 5V

電源含めます

ソフトウェア制御機能

-

含めない(デフォルト)

 

ポンププロテクター

-

含めない(デフォルト)

このレーザーをポンプレーザーとして使用する場合、エルビウム添加またはイッテルビウム添加ファイバーレーザー用。
プロテクターを追加することをお勧めします。そうしないと、ポンプチップが損傷しやすくなります。

モジュールタイプサイズ

mm

A: 90x70x15
B: 150x125x20 (デフォルト)
C: 150x125x30

ランダムに送信します。
あなたがサイズ要件があるならば、我々に連絡してください。


ファイバーレーザー

ファイバーレーザー

ファイバーレーザー
 







wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software