850nm 5mW 10mW シングルモード SM ファイバーレーザー デスクトップタイプ LCDディスプレイ

ベース価格: 125200円

選択して下さい:



カートに入れる:


850nm 5mW 10mW シングルモード SM ファイバーレーザー デスクトップタイプ LCDディスプレイ 

850nm ファイバレーザ光源


このレーザは、半導体レーザチップ、専門的に設計された駆動回路、およびTEC制御を使用して、レーザの安全な動作、出力パワー、およびスペクトル安定性を保証します。850nm帯の光ファイバデバイスの製造試験用高安定試験光源として適しています。
This laser uses a semiconductor laser chip, professionally designed drive circuit and TEC control to ensure safe operation of the laser, output power and spectral stability. It is suitable as a high stability test light source for the production test of optical fiber devices in the 850nm band.


[特徴]
1. 高出力パワー
2. パワーとスペクトル安定性
3.モジュールまたはデスクトップパッケージ(現在のレーザーはデスクトップタイプです)

[デスクトップタイプ]
1. 調節可能な出力電力。
2. LCD:ディスプレイ出力電力/動作電流...

[応用]
1. シード光源
2. ファイバーレーザー
3. 光ファイバデバイステスト
 


[仕様]

パラメータ

単位

標準値

備考

作業波長

nm

850

±5nm

出力パワー

mW

5mW/10mW

選ぶ

短期安定性 (15分)

dB

≤ 0.02

 

長期安定性(8時間)

dB

≤ 0.05

 

ピグテールコネクタインタフェース

-

 

FC/APC (デフォルト)

カスタマイズ可能:
1=FC/APC
2=FC/UPC
3=SC/APC
4=SC/PC

ピグテールファイバ  タイプ

-

SM Fiber:Corning Hi 780

 

ファイバ長さ

M

1m

あなたが2 mのファイバを必要とするならば、我々に連絡してください。

動作温度

°C

-20 ~ +65

 

保管温度

°C

-40 ~ +85

 

電源

-

DC 5V または AC 110V~220V

 

デスクトップ型 サイズ

mm

260(W)×280(D)×120(H)
260(W)×320(D)×120(H)

ランダムに送信します。
あなたがサイズ要件があるならば、我々に連絡してください。


ファイバレーザー







wabusiness template
LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software